В Бобровской школе-интернате для детей сирот состоялось праздничное мероприятие, посвященное Неделе Добра

18 сентября 2020 года, в рамках ежегодной благотворительной акции «Белый цветок», в Бобровской школе-интернате для детей сирот состоялось праздничное мероприятие, посвященное Неделе Добра. В актовом зале учреждения ребята выступили перед учителями и гостями праздника с небольшой музыкальной сценкой.

В мероприятии принимал участие и клирик храма Успения Пресвятой Богородицы г. Боброва иерей Димитрий Виниченко. Он рассказал об истории этого праздника, подчеркнув, что главной целью акции является возможность донести до людей мысль о том, что каждый, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь тем, кому в этот момент больно и тяжело.

В этот день для ребят были также организованы небольшие спортивные состязания и мастер-класс по изготовлению  цветов.

Учащиеся интерната с интересом и старанием создавали оригинальные цветы – символ предстоящей благотворительной акции, понимая важность цели и задач предстоящего праздника милосердия «Белый цветок». Затем изготовленные цветы были переданы в храм для последующей раздачи в обмен на пожертвование.

Все собранные во время акции средства пойдут на оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями.