Встреча священника с учащимися Аннинской специальной общеобразовательной школы

3 июля 2018 года в казенном специальном учебно-воспитательном общеобразовательном учреждении Воронежской области для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением «Аннинская специальная общеобразовательная школа» состоялась встреча учащихся со священником, которая была посвящена православному Петровскому посту.
Ребята посмотрели фильм «Чудо» (2017 г.), рассказывающий о судьбе одного ребенка, чей внешний облик отличается от остальных. Сюжет фильма раскрывает проблему взаимоотношений, непохожего на других, мальчика Августа со своими сверстниками, учителями и родителями. После просмотра фильма клирик храма в честь Рождества Христова пгт. Анна священник Дмитрий Шевченко побеседовал со школьниками. Ребята пришли к выводу, что главной темой фильма является добро. Так же батюшка предложил поразмыслить над тем, какие положительные и отрицательные черты характеров героев фильма и их поступки представлены авторами. Подлость и искренность, любовь и ненависть, дружба и предательство, лицемерие и открытость — зачастую ходят рядом. «…во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте вы с ними…» (Мф. 7, 12), — процитировал отец Дмитрий слова Нагорной проповеди Спасителя. Главный герой фильма своей «тихой силой» изменил многих окружающих в лучшую сторону. Это должен делать каждый человек — менять мир!», — добавил священник.
В завершении встречи от храма в честь Рождества Христова пгт. Анна в дар фондов библиотеки образовательного учреждения были переданы несколько экземпляров периодических православных изданий.