Вечер памяти настоятеля Борисоглебского храма протоиерея Василия Сергиевского

28 октября 2018 года в храме во имя свв. благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба г. Борисоглебска состоялся вечер памяти, пострадавшего в годы репрессий последнего настоятеля храма протоиерея Василия Николаевича Сергиевского. Мероприятие было приурочено к дню памяти жертв политических репрессий (30 октября), а также посвящено 145-летию со дня рождения отца Василия Сергиевского. Перед воспитанниками воскресной школы храма и собравшимися прихожанами  выступил председатель историко-архивной комиссии Борисоглебской епархии Сергей Викторович Шуваев. Он рассказал о жизни и духовном подвиге отца Василия.

Воспитанники воскресной школы в своих выступлениях рассказали о семье священника, его ныне живущих родственниках, которые свято чтут память своего деда, прадеда, прапрадеда, отдавшим свою жизнь за истины Божии и Церковь Христову.

По окончании вечера состоялась поминальная трапеза, в завершении которой настоятелем храма священником Александром Ткачевым была возглашена «вечная память» отцу Василию и всем пострадавшим в годы репрессий православным христианам.