Божественная литургия в воинском храме

2 марта 2019 года протоиерей Василий Задорожняк, помощник командира войсковой части по работе с верующими военнослужащими, председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, совершил Божественную литургию в воинском храме города Воронеж-45. По сугубой ектеньи была провозглашена молитва о мире и о преодолении междоусобной брани на Украине. В назидание верующим батюшка сказал, что  воины Христовы – это все те, кто принял святое крещение и соблюдает Божьи заповеди. Верующий воин обязан блюсти себя в дисциплине и порядке. Для православных воинов внутренняя работа является самой важной. Они должны быть носителями мира, прежде всего, и защищать его. Служение воинское – служение жертвенное – и есть настоящий христианский подвиг. В Святом Евангелии Господь дает нам новую заповедь о любви и говорит, что «нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин.15,13).