Богослужение в день памяти Царственных страстотерпцев

17 июля 2017 г., в день памяти Царственных страстотерпцев, в нижнем храме Крестовоздвиженского собора г.Новохопёрск состоялось праздничное богослужение, которое совершил настоятель собора священник Андрей Саврасов. После возвращения собора верующим в нем состоялась первая Божественная литургия. Силами прихожан по инициативе отца Андрея было отремонтировано подвальное помещение, где и разместился новый предел, который в будущем будет освящен в честь Царской Семьи. По окончании  Литургии настоятель, представители местного казачества и прихожане прошли крестным ходом по г.Новохопёрску. Крестный ход начался с молебна в Соборе, продолжился в Троицком и Воскресенском храмах, а закончился в верхнем храме Крестовоздвиженского собора. Отец Андрей поздравил молящихся с великим днем, а затем пригласил на совместную трапезу, которая была организована прихожанами собора.