Богослужение в воинском храме

14 апреля 2019 года протоиерей Василий Задорожняк, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, помощник командира войсковой части по работе с верующими военнослужащими совершил воскресное богослужение в воинском храме в честь преподобного Серафима Саровского. «Образ Марии Египетской, память которой сегодня празднуем, показывает нам, как молитвой, привлекая Божественную благодать, она победила страх перед холодом и зноем, дикими зверями и змеями пустынными, пребывая многие годы в одиночестве плотском, духовно созерцая присутствие Бога и Пресвятой Богородицы. Своим покаянием и пустынной жизнью показала нам, что нет такого греха, который бы не простил Господь по Своему милосердию и человеколюбию», – сказал отец Василий, напутствуя военнослужащих мужественно исповедовать Иисуса Христа, Господа Бога и Спасителя нашего.