Беседа с работниками библиотеки

19 марта 2020 года настоятель Покровского храма р.п. Таловая иерей Борис Стеганцев организовал встречу с работниками Таловской центральной районной библиотеки и провел беседу на тему «Восхождение Христа на страсти».  Священник рассказал, что Господь наш Иисус  Христос воспринял на Себя человеческую природу и был подобен нам во всем, кроме греха. Так же в доступной форме разъяснил о последствии свободного выбора человека между добром и злом, грехе и покаянии.  В ходе беседы  священник призвал всех присутствующих  избавляться от тревоги и страха из-за коронавируса, хранить свое сердце в мире, не паниковать, а  помнить, что с христианской точки зрения любой страх, кроме страха Божия, является грехом и что Христос призывал своих учеников ничего не бояться.

В завершение беседы каждому работнику библиотеки священник подарил книгу святителя Игнатия (Брянчанинова) «О православии. О христианстве. О крестоношении. Крест свой и Крест Христов. Совесть».