Беседа с курсантами Краснодарского высшего военного авиационного училища

7 февраля 2018 года в конференц-зале учебно-лётного отдела Борисоглебской авиабазы состоялась встреча председателя отдела Борисоглебской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами с курсантами 3, 4 и 5 курсов 3-го факультета Краснодарского высшего военного авиационного училища лётчиков. В рамках проводимого в вооруженных силах месячника по сплочению воинских коллективов, протоиерей Василий Задорожняк разъяснил будущим воздушным асам важность молитвенного состояния души как в обучении, так и в дальнейшем воинском служении. Сила духа присуща русскому воину, благодаря чему он совершал подвиги, одерживал победу в самых сложных обстоятельствах. Сила духа неразрывно связана с благодатью Святого Духа. Поэтому очень важно наше обращение к Богу и общение с Господом в Таинствах Церковных, особенно в Таинстве Святой Евхаристии. Особое внимание отец Василий обратил слушателей на подвиг, совершенный в Сирии военным летчиком майором Романом Филипповым.

Вместе с курсантами пропели «Вечную память» новопреставленному рабу Божьему, воину Роману. По окончании беседы были показаны видеосюжеты с примерами мужества и героизма, которые являются важной скрепой в деле сплочения воинских коллективов и ратного служения.