Расписание паломнических поездок на август 2018 года

Маршрут

Планируемое время поездки

с. Новомакарово, СЕРАФИМО-САРОВСКИЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

В день обретение мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца праздничная Божественная литургия в Серафимо-Саровском мужском монастыре.

Источник, купель.

(среда)

Г. Серафимович, Волгоградская область

В день памяти местночтимой святой преподобной Арсении игумении Усть-Медведицкой Божественная литургия в соборе во имя Казанской иконы Божией Матери Усть-Медведицкого Спасо-Преображенского женского монастыря. Экскурсия по монастырю.

(пятница)

ВОРОНЕЖ

Ночная Божественная литургия в Благовещенском кафедральном соборе в день памяти перенесения всечестных мощей священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского.

(среда)

Свято-Троицкая Сергиева Лавра,  Хотьково,

Гефсиманский Черниговский скит

Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь. Божественная литургия, экскурсия. Мощи преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского. Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Мощи преподобного Сергия Радонежского. Экскурсия, ночлег. Божественная литургия. Источники, купель.

Гефсиманский Черниговский скит, мощи преподобного Варнавы Гефсиманского.

10-12 августа

(пятница, суббота, воскресенье)

Воронеж

В день празднования обретения мощей святителя Митрофана епископа Воронежского праздничная Божественная литургия в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронеж.

Посещение святых мест города, источник святителя Митрофана, купель.

(понедельник)

Монастыри Задонска

В день  преставления и  второго обретения мощей святителя Тихона епископа Воронежского, Задонского чудотворца праздничная Божественная литургия в Задонском

Рождество – Богородицком мужском монастыре. Мощи святителя Тихона Задонского.

Посещение Задонского Троицкого Тихоновского женского монастыря и

Свято — Тихоновского  Преображенского женского монастыря. Источники, купели.

(воскресенье)

Информация и запись на поездки:  8-960-137-11-11,  8-950-755-71-56 – паломнический отдел