Циркулярные письма

Циркулярное письмо № 27 от 20 февраля 2017 г.
Отцам благочинным Борисоглебской епархии
   Русская Православная Церковь совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации проводит XII ежегодный Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».
 По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Сергия, епископа Борисоглебского и Бутурлиновского, Вам необходимо донести до педагогов образовательных учреждений, расположенных на территории вашего церковного округа, информацию о проведении конкурса.
Конкурс проводится в три этапа с января по сентябрь 2017 г.:
I региональный 9 января – 15 марта (прием работ)
16 марта – 16 апреля (подведение итогов)
II межрегиональный 17 апреля – 30 июня
III всероссийский 1 июля – 30 сентября
Зав. канцелярией Епархиального управления Н.В.Сергеева
Информационная справка «Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»справка
Циркулярное письмо № 12 от 13 февраля 2017 г.
Отцам благочинным Борисоглебской епархии
   12 марта 2002 г. Священный Синод Русской Православной Церкви постановил отмечать в праздник Сретения Господня День православной молодежи на всей канонической территории Московского Патриархата.
     По благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА во всех храмах Русской Православной Церкви надлежит огласить 15 февраля 2017 г. за Божественной литургией Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи.
Зав. канцелярией Епархиального управления Н.В. Сергеева
Обращение Патриарха по случаю празднования Дня православной молодежи
Циркулярное письмо N235 от 29 марта 2016 г.

Отцам благочинным Воронежской, Борисоглебской Епархий

По благословению главы Воронежской митрополии, Высокопреосвященнейшего СЕРГИЯ, митрополита Воронежского и Лискинского, необходимо поминать имя святителя Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского, вместе с Воронежскими святыми на ектении «Спаси, Боже, люди Твоя и благослови достояние Твое…» и на отпустах.

Зав. канцелярией Епархиального управления Л.А. Ермак

Циркулярное письмо № 58 от 8 февраля 2016 г.

Отцам благочинным Воронежской и Борисоглебской Епархий

По благословению главы Воронежской митрополии Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего СЕРГИЯ, митрополита Воронежского и Лискинского, 14 февраля сего года, во всех храмах Воронежской, Борисоглебской Епархий по окончании Божественной литургии необходимо зачитать Определение Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви об общецерковном прославлении ряда местночтимых святых.

Зав. канцелярией Епархиального управления Л.А.Ермак.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОСВЯЩЕННОГО АРХИЕРЕЙСКОГО СОБОРА РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ОБ ОБЩЕЦЕРКОВНОМ ПРОСЛАВЛЕНИИ РЯДА МЕСТНОЧТИМЫХ СВЯТЫХ