«Рождественское чудо — детям»

Рождество Христово - один из главных христианских праздников установленный в честь рождения по плоти Иисуса Христа от Девы Марии. Русская православная церковь празднует Рождество по григорианскому  календарю 7 января. Рождество Христово входит в состав двунадесятых  праздников, и предваряется Рождественским постом. В иерархии праздников Русской Православной Церкви Рождество занимает второе место после Пасхи. В праздник Рождества Христова православные приветствуют друг друга словами: «Христос родился!», отвечая на них — «Славим Его!». Чудо рождения в мир Богомладенца Христа согревает сердца и души  людей теплотой и добром на протяжении 2000 лет, сподвигает дарить любовь  и творить добро на всей земле.

По благословению Главы Воронежской митрополии митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с 1 по 30 декабря 2018 года на приходах Воронежской митрополии пройдет благотворительная акция «Рождественское чудо — детям».

Цель акции — привлечь внимание людей к проблеме сиротства, побудить людей творить добро и помогать ближним, создать возможность реализовать свое благое намерение, сделав подарок ребенку из детского дома, интерната или социально-реабилитационного центра.

Для реализации акции на информационных досках и сайтах приходов будет размещена информацию о проведении акции.

В рамках акции в храмах будут установлены кружки для сбора пожертвований с логотипом акции. Все желающие могут внести свое посильное пожертвование в любом храме Воронежской епархии.

Во второй половине декабря в торговых центрах будет проводиться сбор пожертвований с участием представителей епархиального молодежного отдела и волонтеров.

Собранные средства будут направлены на приобретение рождественских подарков детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, опекаемым в детских домах и приютах.