Паломнический отдел

d4l_6072Отдел образован 12.02.2014 г. на основании решения Епархиального совета Борисоглебской епархии

Председатель отдела —  иерей Сергий Босенко, клирик Знаменского кафедрального собора г. Борисоглебска (распоряжение №6 от 23.08 16 г.)

Адрес отдела: 397160, г. Борисоглебск, Воронежская область, ул. 40 лет Октября, 35 А. Тел.: 8-950-755-71-56; 8-951-568-21-47 — Светлана

Паломничество — это духовное делание, целью которого является приобщиться к святыням, познакомиться с их историей и традициями, узнать о святых и подвижниках благочестия, приобрести молитвенный опыт.

Цели и задачи паломнического отдела.

Организация поездок к святыням Воронежской митрополии, святыням России, святыням ближнего и дальнего зарубежья.

Через паломничество приобщить людей к храму, помочь стать более грамотными в вопросах поведения и жизни православного христианина.

Работая не только с постоянными прихожанами,  но и людьми, начинающими свой путь к Богу, прорабатывать интересные маршруты, давать возможность людям самим выбирать места паломничества, куда бы они желали поехать и что посетить.