Отдел религиозного образования и катехизации

PENTACON DIGITAL CAMERAОтдел образован 12.02.2014 г. на основании решения Епархиального совета Борисоглебской епархии

Председатель отдела: иерей Ярослав Манохин, настоятель Богоявленского храма  с.Садовое, Аннинский район

Дата и год рождения: 19.09.1991

Образование: ВПДС, НИУ БелГУПедагогический институт. Аспирант 1-го курса.

Адрес отдела: 397160, г.Борисоглебск, Воронежская область, ул.40 лет Октября, 35,а

тел.:8(47354)9-29-44 (телефон канцелярии епархии)

Информация отдела  ОРОиК Борисоглебской епархии

Работа отдела заключается в координации деятельности приходов Борисоглебской и Бутурлиновской епархии в сфере религиозного образования и просвещения, катехизации.

Деятельность отдела осуществляется по следующим направлениям:

1. Дошкольное православное воспитание в детских садах   и яслях;

2. Образование в  школах, гимназиях, лицеях  и в вузах;

3. Оказание  информационной , методической поддержки педагогам ОРК и СЭ, православным педагогам и катехизаторам в сфере преподавания.

4. Религиозное образование в воскресных школах;

5. Катехизация на приходах

Отделом осуществляется координация и оказание помощи приходам в развертывании ими образовательной деятельности, а также методическое и информационное обеспечение православных образовательных учреждений и координация их деятельности.