Отдел по тюремному служению

d4l_6062Отдел образован 12.02.14. на основании решения Епархиального совета Борисоглебской  епархии

Председатель отдела — иерей  Павел Лежнев, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери с.Пески Поворинского района, храма в честь святителя Николая Чудотворца ФКУ-ИК №9 г.Борисоглебска (распоряжение № 26 от 02.05.2014).

Дата и год рождения: 22.04.1987

Образование: Воронежская православная духовная семинария, студент Московской духовной академии

Адрес отдела: 397172, г. Борисоглебск, Воронежская область,  ул. 40 лет Октября, 353, тел.: 8(47354)9-11-24

Web-сайт: anastasia-uz.ru. (синодальный отдел);   turemnaya.cerkov.ru. (митрополичий отдел);  b-eparchia.ru (епархиальный отдел)

e-mail:skimen7891@rambler.ru

Основные направления деятельности:

1. Взаимодействие с ФСИН с целью оказания духовной помощи людям, находящимся в исправительных учреждениях.
  2. Совершение богослужений в местах лишения свободы.
  3. Совершение Таинств и Обрядов с целью участия заключенных в церковной жизни.
  4. Обучение Основам Православия и просветительская деятельность в исправительных учреждениях.
  5. Организация и проведение церковных праздников, концертов, чаепитий для заключенных в миссионерских целях.
  6. Работа с личным составом исправительного учреждения, участие в мероприятиях, которые проводятся администрацией учреждения.

На территории  Борисоглебской епархии находятся:

3 исправительные колонии, воспитательная колония для несовершеннолетних и 1 следственных изолятор.При всех исправительных учреждениях действуют храмы или молитвенные комнаты.