Отдел по тюремному служению

иерей Виталий Карначук председатель по тюремному служениюОтдел образован 12.02.14. на основании решения Епархиального совета Борисоглебской  епархии

Председатель отдела — иерей  Виталий Карначук, настоятель храма во имя св. пророка Илии п.Перелешино (распоряжение № 12 от 24.07.2017 г.).

Дата и год рождения: 28.10.1988

Образование: Воронежская православная духовная семинария

Адрес отдела: 396180, Воронежская область, Панинский район, п.Перелешино ул. Мира д. 71 а; тел. 8-950-776-84-35

e-mail: carna4uk.vitaly@yandex.ru

Основные направления деятельности:

1. Взаимодействие с ФСИН с целью оказания духовной помощи людям, находящимся в исправительных учреждениях.
  2. Совершение богослужений в местах лишения свободы.
  3. Совершение Таинств и Обрядов с целью участия заключенных в церковной жизни.
  4. Обучение Основам Православия и просветительская деятельность в исправительных учреждениях.
  5. Организация и проведение церковных праздников, концертов, чаепитий для заключенных в миссионерских целях.
  6. Работа с личным составом исправительного учреждения, участие в мероприятиях, которые проводятся администрацией учреждения.

На территории  Борисоглебской епархии находятся:

3 исправительные колонии, воспитательная колония для несовершеннолетних и 1 следственных изолятор.При всех исправительных учреждениях действуют храмы или молитвенные комнаты.