Отдел по работе с правоохранительными органами

img_1011_1Отдел образован 12.02.2014 г. на основании решения Епархиального совета Борисоглебской епархии        Председатель отдела — протоиерей Николай  Бабий, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери р.п.Панино

Дата и год рождения: 15.10. 1968

Адрес отдела: 396140, р.п. Панино, Воронежской области, ул.Советская, 40

тел.: 8 (47344) 4-78-91

e-mail: paninoprihod@mail.ru

Главной целью отдела является организация пастырского окормления и духовно-нравственной работы среди сотрудников правоохранительных органов.

Задачами отдела являются:

- миссионерско-образовательная и культурно-просветительская деятельность среди сотрудников правоохранительных органов.- духовное окормление верующих правоохранительных  органов отделов  МВД, расположенных на территории  епархии через совершение Таинств Крещения, молебнов, панихид;

В работе отдела приоритет уделяется следующим направлениям работы:

1. Организация встреч личного состава отделов МВД со священнослужителями, а также проведение цикла лекций для личного состава с участием представителей духовенства округа, представителей епархии.

2. Посещение сотрудниками отдела и членами их семей выставок религиозного искусства, концертов духовной музыки, совместные экскурсии с представителями духовенства по монастырям и храмам.

3. Проведение совместной работы по обеспечению библиотеки отдела духовной литературой, периодическими изданиями и другими материалами духовно-просветительского характера, оборудование молитвенных комнат.

4.Организация охраны общественного порядка во время церковных праздников со стороны правоохранительных органов.

4. В  рамках празднования Дня победы и Дня полиции, Защитника Отечества и других профессиональных праздников организация встреч ветеранов МО с представителями духовенства округа, совершение праздничных молебнов.

5. Участие в психологической реабилитации сотрудников, выполнявших оперативно-служебные задачи в зонах вооруженных конфликтов.