Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Отдел образован 12.02.2014 г. на основании решения

IMG_0538 — копияЕпархиального совета Борисоглебской епархии

Председатель отдела  – протоиерей Виктор Цокало, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери, г.Борисоглебск (распоряжение №3 от 15.07.16 г.)

Дата и год рождения: 02.02.1959

Образование: Воронежская православная духовная семинария

Адрес отдела: 397160, г. Борисоглебск, Воронежская область, ул. 40 лет Октября 35 а, т.: 8(47354) 9-29-46

e-mail: bor-eparhia@mail.ru

Сотрудники отдела: Перфильев Алексей Николаевич, Зайцева Елена Валентиновна 8(47354) 9-29-46

Епархиальный отдел через созданный официальный сайт http:// b-eparhia.ru/ освещает деятельность Правящего Архиерея – совершенных богослужениях, информирует о принимаемых в епархии документах, о важных событиях в жизни епархии и об общественно значимых событиях в жизни города и области, в которых принимают участие духовенство и сотрудники епархии, предоставляет информацию о деятельности епархиальных отделов и комиссий. Для этого установлено рабочее взаимодействие с благочиниями и другими отделами епархии, которые являются источниками новостей для новостной ленты, с канцелярией Епархиального управления, являющейся основным источником официальной информации и светскими средствами массовой информации.