Издательский отдел

2J7A6652Отдел образован 12.02.2014 г. на основании решения Епархиального совета Борисоглебской епархии

Председатель отдела – протоиерей Александр Аблаев, настоятель храма во имя святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана с. Третьяки (распоряжение №2 от 01.01. 2017 г.);

Дата и год рождения: 8.07.1978;

Образование: Воронежская православная духовная семинария.

Адрес отдела: 397160; г. Борисоглебск, Воронежская область, ул.40 лет Октября, 35,а,

тел.8(47354)9-29-46;

e-mail:bor-eparhia@mail.ru

Основные направления работы издательского отдела

Совместное исповедание и распространение православного вероучения путем содействия развитию издательской деятельности в Борисоглебской епархии.
Общее руководство и координация издательской деятельности в Борисоглебской епархии.
Взаимодействие и развитие контактов с представителями СМИ;
Содействие в формировании православных библиотек.
 В настоящее время  на приходах  епархии   выходят  следующие издания:
«Молодые сердца» — издание молодёжного отдела Борисоглебской епархии;
«Поворинский православный вестник» — издание Казанского храма г. Поворино;

Издаются приходские листки. Регулярно публикуются материалы православной тематики в районных и местных периодических изданиях.
Силами молодёжного отдела епархии регулярно издаются  буклеты православной тематики.